19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Туристы заболевают коронавирусом на Иссык-Куле

    В Иссык-Кульской области некоторые люди заражаются коронавирусом, находясь на отдыхе, передает Qazweek.kz со ссылкой на Spitnik Кыргызстан.

    Премьер-министр страны Кубатбек Боронов рассказал, что в Бишкеке эпидемиологическая ситуация стабилизируется, а в регионах (в частности, в Оше, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях) растет количество выявляемых случаев заболевания.

    Есть случаи, когда отдыхающие заболевают на территории области. При въезде на экопосту у них проверяют температуру, но люди заражаются уже на отдыхе, их состояние ухудшается, – отметил Боронов.

    По его словам, в регионе открывают временные стационары, увеличивают число койко-мест, решаются вопросы обеспечения оборудованием.

    На Иссык-Куле к 28 июля выявили 2 282 случая заболевания COVID-19 и внебольничной пневмонией.

    С начала пандемии в Кыргызстане выявили 33 844 случая заражения коронавирусом (с учетом внебольничной пневмонии), выздоровели 22 296 человек, умерли 1 329 (тоже с учетом пневмонии).

    С 17 июля минздрав Кыргызстана оглашает объединенную статистику, обозначив, согласно классификации ВОЗ, лабораторно подтвержденный коронавирус кодом U07.1, а внебольничную пневмонию кодом U07.2. Власти ранее сообщили, что пневмонию принято считать проявлением COVID-19.

    Похожие записи

    Нур-Султан и Шымкент 2 смертельных случая. Общее количество по стране достигло 14

    Фариза

    Мы уже прошли пик заболеваемости в Алматы – Жандарбек Бекшин

    Фариза

    Жертвами коронавируса стали семь сотрудников ООН

    Оставить комментарий

    пять × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.