10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Полицейских, пропустивших джип через блокпост “по звонку”, сняли на видео

    Таксист снял на видео, как полицейские “по звонку” пропустили через блокпост черный джип. Судя по кадрам, видео было снято в Акмолинской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    “Эта машина вместе со мной приехала. Сотрудник (полиции. – Прим.) взял телефон, и сейчас его (водителя джипа. – Прим.) пропустят. Я работаю в официальном такси и даже во время ЧП мы ездили. А во время карантина сейчас мы не имеем права ездить. Я налоги плачу, а этот человек просто позвонил”, – возмутился автор видео, опубликованного в Instagram.

    В комментариях к посту некоторые пользователи Сети встали на защиту водителя джипа и полицейских. Кто-то предположил, что водитель авто живет в этом районе, другие посчитали, что он, должно быть, позвонил в отель, где у него оплачена бронь номера.

    “В настоящее время видео пользователя социальной сети изучается. Устанавливаются владелец автомашины и обстоятельства пропуска транспортного средства на территорию курортной зоны”, – прокомментировали случай в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области.

    Напомним, на территории Акмолинской области снова начали функционировать 11 круглосуточных блокпостов. Под особым контролем находится Бурабайский район, здесь сосредоточено 6 постов и работают 7 мобильных групп. Зерендинский и Ерейментауский районы также закрыты для въезда. В последнем контрольно-пропускные пункты расположены на дорогах к озерам Сайдалы и Самал.

    “К таким мерам пришлось прибегнуть в том числе из-за низкого уровня гражданской ответственности. Жаркие июльские дни как магнитом притягивали людей на пляжи. Забыв обо всех санитарно-эпидемиологических нормах, невзирая на постановление и правила, отдыхающие превратили курортные зоны в потенциальный источник массового заражения”, – объяснили усиление в Департаменте полиции.

    Въезд разрешили лишь местным жителям и забронировавшим номера в санаториях и отелях.

    Похожие записи

    Перевод пенсионных на депозит Отбасы банка: что нужно знать

    В съемной квартире Шымкента нашли мертвую девушку

    Фариза

    В Италии от коронавируса за сутки скончались 133 человека

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.