8 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    Шымкент: еще 17 спортсменов стали претендентами на участие в Олимпийских играх

    В Шымкенте утвержден список 17 спортсменов по 11 видам спорта, претендующих на участие в летних Олимпийских играх 2021 года, которые пройдут в Токио. Кроме того, для участия в Олимпийских играх лицензии завоевали: по пулевой стрельбе – Юрий Юрков, по стендовой стрельбе – Рысбекова Сарсенкуль, каратэ-до – Асадилов Дархан, по боксу – Сафиулин Закир. Об этом на брифинге в информационно-коммуникационном центре сообщил исполняющий обязанности руководителя управления физической культуры и спорта О. Почивалов.

    «Ведется подготовка к XXII-летним Олимпийским играм 2021 года. В связи со вспышкой эпидемии, на сегодняшний день временно приостановлены международные турниры по видам спорта, а также отборочные туры. Однако спортсмены не прерывали тренировку. Их здоровье взято на контроль», – сказал О. Почивалов.

    Претендентами на завоевание Олимпийской лицензии для участия в  ХХХІІ-летних Олимпийских Играх являются: гребля на байдарке и каноэ – Емельянов Сергей, Емельянов Тимофей, Подойникова Ирина. По боксу – Шекербекова Жайна, таеквондо – Дүйсебай Смайыл, батут – Алиев Пирмаммад, легкая атлетика – Коблов Дмитрий, дзюдо – Галбадрах Отгонцэцэг, каратэ – Берульцева Софья и Юлдашев Данияр. Также по велоспорту – Воржев Павел, художественной гимнастике – Адилханова Алина,

    стендовой стрельбе – Панарина Ольга, Мухамедиев Владислав, Кравченко Зоя и Дмитриенко Мария, пулевой стрельбе – Король Елизавета.

    Напомним, XXXII-летние Олимпийские игры должны были пройти в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако в связи с пандемией коронавируса летние Олимпийские игры были перенесены. Согласно утвержденной дате они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

    ДИНАР ДАЙЫН.

    Похожие записи

    Токаев посетил мечеть и принял участие в церемонии памяти жертв январских событий

    Фариза

    Надыров покинул пост главного врача Алматы

    Фариза

    Жамбылская область занимает второе место в республике по экономическому росту

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 + 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.