16 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    Шымкент: Госуслуги можно получить не выходя из дома

    Согласно постановлению главного государственного санитарного врача города Шымкента в здании управления занятости и социальной защиты объявлен карантин. В связи с этим государственные услуги, предоставляемые учреждением, оказываются онлайн. Их можно получить посредством портала электронного правительства.

    Сотрудники управления регулярно проводят разъяснительную работу с гражданами по доступности услуг. Тем не менее горожане все еще приезжают в здание без учета карантинных ограничений и санитарных правил. В основном большая часть населения обращаются за получение услуг в отдел РАГС и социальной помощи (42 500 тенге).

    По состоянию на 21 июля текущего года, выдано 117 свидетельств о рождении, 100 свидетельств о регистрации брака, 1 свидетельство о расторжении брака.

    Все указанные услуги можно оформить онлайн. Граждане прибывают в управление для получения готовых удостоверений установленного образца. А социальную помощь семьям, потерявшим работу, можно оформить онлайн на дому.

    Напоминаем, что карантинные ограничения принимаются в целях недопущения распространения инфекции. Поэтому  в онлайн-режиме доступны 26 госуслуг в том числе, регистрация граждан, ищущих работу, регистрация смерти, в том числе внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния, выдача повторных свидетельств или справок о регистрации актов гражданского состояния, регистрация заключения брака, регистрация рождения ребенка и другие услуги.

    Динар Дайын.

     

    Похожие записи

    Профсоюз образования поздравил Казахский Национальный Женский Педагогический университет с 75 летием

    Министр Аида Балаева высказалась о ролике с девушкой в мини-юбке

    Алматинцы недовольны новой транспортной развязкой по проспекту Рыскулова

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.