11 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В отношении должностных лиц “СК-Фармации” расследуют уголовное дело

    Алик Шпекбаев призвал новое руководство единого дистрибьютора устранить все коррупционные риски.

    В отношении должностных лиц “СК-Фармация” расследуют уголовное дело. Об этом сообщил председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    “Кто внимательно отслеживает социальные сети, согласится со мной, что люди считают одними из основных причин осложнения ситуации с коронавирусом именно коррупцию, бюрократию и безответственность. И это вполне справедливо, особенно в контексте уголовных дел в отношении должностных лиц “СК-Фармации”, Фонда медицинского страхования, а также целого ряда медицинских учреждений местных исполнительных органов”, – сказал Шпекбаев на заседании коллегии агентства по итогам полугодия.

    Ранее сообщалось, что проводится анализ коррупционных рисков в деятельности ТОО “СК-Фармация”, об уголовном деле в известно не было. Антикоррупционная служба также сообщала, что проводит расследование по фактам хищений средств Фонда медстрахования.

    “Надеюсь, новое руководство единого дистрибьютора исполнит все рекомендации по устранению коррупционных рисков и обеспечению прозрачности”, – добавил Алик Шпекбаев.

    Похожие записи

    Абсолютно зеркальная дата: что можно и нельзя делать 22 февраля

    Фариза

    Землетрясение произошло в 841 км от Алматы

    Фариза

    Сахарный ажиотаж в Алматы – выявлен спекулятивный рост цен 

    Фариза

    Оставить комментарий

    6 + 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.