Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Умерших от «неизвестной» пневмонии будут хоронить по особым правилам в Алматы

    В Алматы умерших от «неизвестной» пневмонии пациентов будут хоронить по тем же правилам, что и погибших от коронавирусной инфекции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на постановление главного государственного санитарного врача города Жандарбека Бекшина., передает Qazweek.kz.

    «Алгоритм захоронения лиц, умерших с подозрением на коронавирусную инфекцию из очага и с обнаружением коронавирусной инфекции, заменить на алгоритм захоронения лиц, умерших от коронавирусной инфекции, с подозрением на коронавирусную инфекцию и пневмонии неустановленной этиологии на дому или в медицинских организациях», — говорится в документе.

    Согласно прописанному алгоритму действий, если смерть наступила в результате COVID-19, с подозрением на него или атипичную пневмонию, то тела умерших обязательно доставляют в патологоанатомическое бюро управления общественного здоровья для проведения необходимых процедур.

     

    Похожие записи

    На свободу вышел экс-глава погранслужбы КНБ Нурлан Джуламанов

    Фариза

    «579 миллионов тенге»: Куат Хамитов возмутился зарплатой капитана «Барыса»

    Фариза

    Медики оставили на улице 14-летнего алматинца с разбитой головой

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.