8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Педофил спрыгнул с 12 этажа, пытаясь сбежать от полиции в Алматы

    Особо опасный преступник, пытаясь сбежать, выпрыгнул из окна на 12-м этаже в Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    31-летний житель Экибастуза был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении разбойного нападения и изнасиловании несовершеннолетней.

    «Это преступление имело место 11 июля на территории частного сектора. В полдень в один из домов по улице Покровская путем подбора ключа проник неизвестный мужчина. В этот момент в доме были двое детей: 4-летний мальчик и его 15-летняя сестра. Пригрозив им ножом, злоумышленник завладел 17 тысячами долларов, после чего надругался над девочкой. С целью раскрытия этого вопиющего и особо тяжкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа. Сегодня в результате оперативных и спецмероприятий был установлен адрес, по которому скрывается подозреваемый. Это квартира на 12-м этаже одного из ЖК по проспекту аль-Фараби. При задержании гр. Ш. пытался скрыться: он выпрыгнул в открытое окно и приземлился на террасе этажом ниже, вслед за ним, рискуя своей жизнью, бросился оперуполномоченный, майор полиции Бакытжан Бакиров. Он, несмотря на перелом ноги, блокировал подозреваемого и не дал ему сбежать», – сообщил детали спецоперации начальник УП Турксибского района Еркин Амантаев.

    В настоящее время расследование проводится по части 4 статьи 192 (разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и части 4 статьи 120 (изнасилование, совершенное неоднократно) УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

    В ДП Алматы уточнили, что за самоотверженность, проявленную при задержании особо опасного преступника, майор Бакиров будет представлен к поощрению.

    Похожие записи

    Сабину Алтынбекову номинировали в топ-100 самых красивых лиц в мире

    Фариза

    Часть улицы перекроют в Алматы

    Фариза

    Что изменится в жизни казахстанцев с 1 января 2020 года

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть + шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.