8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    В ШЫМКЕНТЕ БУДУТ БЛАГОУСТРОЕНЫ 305 ДВОРОВ

    В текущем году в Шымкенте будут проведены работы по благоустройству  305 дворов, а также обновлены игровые и спортивные площадки. На эти цели из республиканского и местного бюджетов выделено около 5 млрд. тенге. На сегодняшний день в 232 дворах начаты работы по благоустройству.

    Аким города Шымкента М. Айтенов в целях проверки качества строительства и контроля над эффективностью использования средств ознакомился с ходом работ по благоустройству и ремонту дорог в Аль-Фарабийском районе и побывал во дворах многоэтажных домов 43 а, 19, 19а, 19б, 45, 41а, расположенных по проспекту Республики.

    Подрядчики, ответственные за строительство, планируют завершить работы в августе.

    Посетив ряд дворов, аким города призвал подрядчиков соблюдать санитарные нормы и своевременно выплачивать работникам заработную плату. Также он отметил, что строительные работы должны быть завершены качественно и в срок.

    Кроме того, в ходе объезда Мурат Айтенов осмотрел и ознакомился с ходом капитального ремонта и восстановительных работ в многоэтажном жилом доме №9а  по улице Аскарова, который признан  сейсмоопасным. Капитальный ремонт данного жилого дома планируется завершить в сентябре.

    Динар Дайын

    Похожие записи

     Незаконно построенную элитную виллу Сатыбалды нашли в горах рядом с нацпарком «Иле-Алатау»

    Фариза

    В Алматы на три дня закроют станцию метро Райымбек батыра

    Фариза

    В Казахстане планируют запретить продажу земли не только иностранцам, но и кандасам

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.