10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Уральске отчим проломил голову пасынку

    Отчим проломил голову трехлетнему пасынку в Уральске, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    По информации портала “Мой город“, малыш находится в больнице в тяжелом состоянии.

    Инспектор по делам несовершеннолетних управления полиции города Уральск Мадина Куспанова рассказала, что инцидент произошел 7 июля примерно в 19.00 в одном из многоэтажных домов микрорайона Северо-Восток. 32-летний подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

    После инцидента была опрошена 23-летняя мама малыша. Она рассказала полицейским, что с грудным ребенком и со своим мужем они вышли на прогулку, в тот момент старший сын от первого брака спал дома один. Супругу понадобились деньги, и он поднялся домой.

    Мама мальчика рассказала, что мужа не было долгое время. Она заметила, что тот закрыл форточку в квартире. Позвонила ему, но мужчина ответил, что в туалете. Женщина зашла в подъезд и услышала плач ребенка. Когда она зашла домой, увидела, что сын лежит в ванной комнате без сознания, а муж бьет ладошками по лицу, чтобы мальчик пришел в себя и обливает его холодной водой. У мальчика текла кровь изо рта. Женщина вызвала полицейских, а те скорую, – пояснила Мадина Куспанова.

    Из показаний подозреваемого стало известно, за что тот избил ребенка.

    Когда мужчина зашел домой, ребенок попросился в туалет по большому. Однако мальчик не дотерпел до туалета и справил нужду в штаны. Подозреваемый ударил его по затылку. Мальчик упал и ударился о кафель головой, – отметила Мадина Куспанова.

    Мальчик был доставлен в областную детскую больницу. Врачи диагностировали у него перелом лобной кости. Его состояние оценивается как тяжелое.

    Супруга написала заявление о привлечении сожителя к уголовной ответственности. Начато досудебное расследование по статье 106 УК РК “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении заведомо несовершеннолетнего”, – сообщили в полиции.

    Сотрудники правоохранительных органов отметили, что подозреваемый был неоднократно судим за грабеж, вымогательство, при этом последняя судимость еще не погашена. Он помещен в следственный изолятор.

    Похожие записи

    Арестованный по делу о погромах в Кордайском районе умер в следственном изоляторе в Алматы

    Фариза

    Месяц до прекращения полномочий КСК: какие проблемы возникают при смене формы домоуправления

    Банки забирают у людей жилье за полцены – Джохар Утебеков

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.