Вторник, 18 марта 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Вирус бушует, а жители Атырауской области устраивают свадьбы

    Несмотря на запрет, жители Атырауской области не могут отказаться от свадеб, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Карантинные требования нарушили в Жылыойском районе, выявлено пять семейных мероприятий, там проводились свадьбы и поминки.

    Всего за субботу и воскресенье в области зафиксировано 175 случаев нарушения режима карантина. Больше всего нарушений приходится на жителей Атырау — 81 случай.

    «Несмотря на то, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача Атырауской области, заведениям разрешено работать только по принципу «доставки на дом», рестораны и кафе продолжали кормить посетителей в помещении. Подобная ситуация была выявлена в девяти местах», — сообщили в службе коммуникаций Атырауской области.

    В ходе рейда также выяснилось, что 24 продуктовых магазина продолжали заниматься торговлей в нерабочее время. Было зафиксировано 26 случаев массового скопления людей и один случай семейного мероприятия.

    Похожие записи

    «До 27 апреля с предприятий не будут снимать карантин»,- Бакытжан Сагинтаев

    Фариза

    Водитель в Нур-Султане не пускал детей в автобус (ВИДЕО)

    Фариза

    Пропавшего бизнесмена из Карагандинской области до сих пор не нашли

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.