9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    В автобусах Shymkent Bus будут выдать медицинские маски

    Транспортные  компании Шымкента закупили медицинские маски.

    Если у пассажира медицинской маски вдруг не оказалось, защитную повязку можно спросить у водителей. Компания «Shymkent Bus» для этих целей закупила порядка 10-тысяч масок, их распределили по двум сотням автобусов.

    «Согласно закону заключен договор с компанией, которая проводит обработку автобусов, мы должны обеспечить безопасность наших граждан. Совместно с транспортными компаниями мы проводим контроль за тем, как водители, кондукторы и сами пассажиры соблюдают масочный режим. Все должны быть в масках», — уверяет Наурыз Сугралиев, руководитель отдела управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкента.

    Кроме того, салоны автобусов обрабатывают специалисты дезинфицирующих компаний. В общественном транспорте все должны быть в масках. Это правило в карантин касается всех: пассажиров, водителей и кондукторов.

    По словам руководства компании, дезинфекция автобусов проводится в обед и вечером, кроме того, контролеры имеют с собой дезинфицирующие растворы и они, на конечной, производят санитарную очистку.

    Похожие записи

    Когда достроят селезащитные плотины в Алматы

    Фариза

    Казахстанцам выставляют счет по возврату 42 500

    Фариза

    «Это просто чудовищно»: лебедя убили в Актау

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.