27.3 C
Алматы
Суббота, 17 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Сообщения о выплатах 75 тысяч тенге прокомментировали в Минтруда

    В Казнете распространяется информация о еще одних выплатах гражданам во время карантина, но теперь уже в размере 75 тысяч тенге, передает QazWeek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Неизвестные запустили в соцсетях специальные странички, где предлагают казахстанцам получить соцпомощь. Однако в Министерстве труда и соцзащиты опровергли данную информацию.

    «Распространяемая в социальных сетях информация о выплатах соцпомощи в связи с введением в Казахстане новых ограничительных мер не соответствует действительности. Как сообщалось ранее, соцпомощь в виде 42 500 тенге была внедрена в связи с введением режима чрезвычайного положения. На данный момент действует усиление ограничительных мер. В этой связи нет законодательных оснований для осуществления выплат», — прокомментировали в ведомстве.

    В Минтруда также призвали граждан не верить распространяемым в Сети ложным сведениям и доверять информации только из официальных источников.

    Похожие записи

    Известная тяжелоатлетка обвинила в смерти своей дочери шымкентских врачей

    Фариза

    Защитники Елжана Биртанова выступили с обращением к президенту

    Фариза

    Исчезла два дня назад: жительница Хургады рассказала о второй жертве акулы

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.