-2.8 C
Алматы
Суббота, 28 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Токаев подписал поправки в закон по вопросам государственной службы

    Президент Касым-Жомарт Токаев подписал изменения в законодательные акты по вопросам госслужбы, принятые Сенатом 25 июня, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Главой государства подписан закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы».

    Целью законопроекта является совершенствование законодательства о госслужбе, а также устранение правовых пробелов регулирования правоотношений, возникающих на практике, отмечалось в постановлении Сената.

    Закон предоставляет право на участие государственным служащим других ведомств центрального государственного органа и его территориальных подразделений во внутренних конкурсах, проводимых ведомством данного центрального государственного органа; исключает из числа оснований для прекращения госслужбы случаи непередачи в доверительное управление принадлежащих административным государственным служащим на праве собственности облигаций и паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов.

    Похожие записи

    Какие документы подписал Токаев с президентом Туркменистана на переговорах в расширенном формате

    Заражение врачей COVID-19 распространяется по областям Казахcтана

    Фариза

    Egov запустил отдельный сервис для получения соцвыплаты в 42 500 тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать − семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.