12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    В Павлодаре всех людей с медобразованием призвали подключиться к борьбе с Covid-19 и пневмонией

    В Павлодарской области всех людей с медицинским образованием призвали подключиться к борьбе с пневмонией и коронавирусом, передает Qazweek.kz со ссылкой на informburo.kz.

    Исполняющий обязанности руководителя регионального управления здравоохранения Биржан Досмаилов призвал медиков, которые не работают или трудятся в частных клиниках, помочь коллегам.

    “Наши сотрудники уже несколько месяцев работают в напряжённом графике. Идёт профессиональная нагрузка, выгорание, некоторые заболевают. Мы готовы принять на работу медсотрудников для оказания помощи населению области. Уважаемые коллеги, кто находится вне государственных учреждений, в частных медорганизациях, кто имеет возможность, кто хочет. Призываю всех, кто имеет возможность работать, прийти и поддержать наше население”, – сказал Биржан Досмаилов.

    Накануне в Павлодаре развернули дополнительные стационары для больных с Covid-19 и пневмониями, в том числе на базе областного кардиологического центра, а также в спорткомплексе “Баянтау”, что привело к кадровом дефициту.

    “Ежедневно количество госпитализированных растёт. Каждому из них нужны качественная медицинская помощь и уход. Однако врачей не хватает. Многие находятся на изоляции или сами оказались на больничной койке. Поэтому прошу тех, кто готов помочь в этой непростой ситуации, откликнуться. Приоритет отдаётся тем, кто имеет медицинское образование. Мы будем рады и помощи волонтёров, чья поддержка необходима почти во всех госпиталях. Для нас важен каждый, кто имеет навыки и, самое главное, желание помочь в борьбе с пандемией”, – сказал глава облздрава.

    Как сообщил Биржан Досмаилов, в день в госпитали региона привозят до 300 новых пациентов. Всего в стационарах области находится более двух тысяч человек с признаками пневмонии и ОРВИ.

    Похожие записи

    Арестована известный врач-антиваксер из Шымкента

    Фариза

    Бекшин в прямом эфире показал некачественные маски и защитные костюмы для санврачей, которые закупил его департамент

    Фариза

    Клещи в Алматы активизировались

    Денис

    Оставить комментарий

    1 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.