12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    На жителя Шымкента напали грабители с игрушечным пистолетом

    Полицейские Туркестанской области задержали одного из грабителей, совершивших разбойное нападение на представителя фирмы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    В Сарыагашский отдел полиции с заявлением обратился житель Шымкента. Он сообщил, что средь бела дня, когда он садился в свою “Газель”, на него напали. Двое неизвестных в медицинских масках, угрожая оружием, отобрали у него сумку с деньгами с суммой около 700 000 тенге и скрылись на автомашине в неизвестном направлении. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по ст.190 “Разбой”.

    Учитывая тяжесть и дерзость совершенного преступления, в полиции создали оперативно-следственную группу, нацеленную на раскрытие тяжкого преступления. На помощь районным полицейским прибыла группа оперативников из областного департамента полиции. В течение недели полицейские опрашивали очевидцев, изучали видеозаписи с камер наблюдения. В результате члены оперативной группы установили автомашину и ее госномера, на которой возможно скрылись подозреваемые. Впоследствии оказалось, что госномер подложный. Но полицейские продолжили розыск преступников.

    Одного из подозреваемых стражи порядка задержали на съемной квартире в Шымкенте. Им оказался трижды судимый житель Алматы. Похищенные деньги он потратил на свои нужды.

    Подозреваемый находится под стражей. В настоящее время следственно-оперативная группа принимает меры по задержанию соучастника разбойного нападения. Также установлено,что подозреваемый угрожал потерпевшему игрушечным пистолетом. В данное время проводится досудебное расследование.

    Похожие записи

    “Шансов найти альпенистов живыми нет”

    Скандал с журналисткой: охранную фирму лишили лицензии

    Фариза

    В Уральске умерла девятимесячная девочка, выпавшая из рук мамы на эскалаторе

    Оставить комментарий

    13 + 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.