8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Балаева: СМИ освободят от налогов и соцплатежей с фонда оплаты труда на полгода

    Казахстанские средства массовой информации освободят от налогов до октября. Об этом сообщила министр информации и общественного развития Аида Балаева, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Балаева отметила, что поддержка СМИ будет осуществлена, так как пресса может потерять до 60 процентов доходов от рекламы.

    “В рамках антикризисных мер на сегодня Парламентом одобрены поправки в законодательство, предусматривающие освобождение от уплаты налогов и обязательных отчислений из фонда оплаты труда на период с 1 апреля до 1 октября 2020 года.

    Парламентом принят законопроект, в рамках которого предусмотрено освобождение коммерческих теле-, радиоканалов от оплаты услуг аналогового и эфирного цифрового телерадиовещания на период с 1 июля по 31 декабря 2020 года”, – сообщила министр на отчетной онлайн-встрече с населением.

    Ранее Сенат принял закон “О внесении изменений и дополнений в Кодекс “О налогах и других обязательных платежах в бюджет” и закон “О введении в действие Кодекса “О налогах и других обязательных платежах в бюджет”. Как отметили в палате, поправки позволят государству оказать поддержку субъектам предпринимательства и населению.

    Похожие записи

    Медсестра в Талдыкоргане упала в обморок после получения российской вакцины

    Фариза

    Кровавое полнолуние 20 октября 2021: чем оно опосно и что обязательно нужно сделать?

    Фариза

    Охрана не пустила инвалидов на Зеленый базар в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.