8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Что ждет казахстанцев, у которых выявили Covid-19 в Анталье?

    В случае отрицательного теста на коронавирусную инфекцию казахстанские туристы продолжат свой отдых, как было запланировано

    Казахстанских туристов, прибывших в Анталью на одном борту с больными коронавирусом, не будут помещать на длительный карантин. В случае отрицательного анализа на наличие инфекции, они продолжат свой отдых. Передает Qazweek.kz со ссылкой на Sputnik.

    “Наша сотрудница летела одним рейсом с пассажирами, у которых выявили коронавирус. После того, как был выявлен случай заражения, она была помещена в номер в отеле. Также ей был предоставлен room-сервис. Наша сотрудница прошла тестирование на Covid-19, утром ее тест показал отрицательный результат. Поэтому она не находится на карантине и продолжает свободно передвигаться. При отрицательном результате казахстанцы могут продолжить отдых”, – рассказал директор туристического агентства Ht.kz Максим Банин.

    По его словам, прежде чем отправлять отдыхающих в Турцию, туроператоры включили в свой список обязательную страховку на случай заболевания Covid-19 для всех туристов.

    COVID-19 выявлен у казахстанских туристов, прилетевших в Анталью

    “В турпакет входит обязательное страхование туристов. При выявлении симптомного коронавируса туристы будут помещены в больницу и им будет оказана медицинская помощь. Обязательное страхование покрывает все расходы туриста при тяжелом или остром состоянии. Если вирус протекает бессимптомно, то обязательная страховка не покрывает расходы”, – добавил Банин.

    Однако, по его словам, выход есть и в этом случае. К обязательной страховке туристам предлагают оформить еще одну – дополнительную. Она поможет покрыть все расходы при выявление бессимптомного протекания болезни. Средняя цена такой страховки варьируется от семи до десяти евро.

    Страховка на случай заражения коронавирусом, по словам туроператоров, решает все проблемы, которые могут возникнуть у туристов во время отдыха.

    “Если туристу оказывали неотложную медицинскую помощь, он находился в тяжелом состоянии, и у него сгорел обратный билет, то страховка позволит туристу купить новый билет и вернуться обратно в Казахстан. При этом возрастного ограничения у страховки нет. Поэтому ее оформляют каждому туристу независимо от возраста”, – уточнил Максим Банин.

    Он добавил, что выплаты туристам будут производиться, если при страховом случае они первым делом обратятся в страховую компанию, которая дает направление в определенную клинику для прохождения лечения.

    При наступление страхового случая туристы должны первым делом позвонить по номеру, который указан на сертификате. Далее необходимо сообщить свои данные, местонахождение, характер помощи и номер страхового полиса

    Похожие записи

    Казахстан увеличит количество рейсов с Россией и Турцией

    Фариза

    Из Казахстана возобновят рейс в Великобританию

    Фариза

    “Эйр Астана” объявила дату возобновления полётов из Нур-Султана в Бишкек

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.