8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Видео с нападением на инкассаторов в Караганде оказалось фейком

    В соцсетях распространяют видео вооруженного нападения на инкассаторов. Авторы рассылки сообщили, что инцидент произошел в Караганде, однако это оказалось ложью, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    На кадрах распространяемого видео запечатлен момент, когда двое неизвестных мужчин нападают на двух инкассаторов около служебной автомашины, производят несколько выстрелов, забирают сумки с наличностью и убегают. Видеоряд сопровождается подписью: “26.06.2020 Қарағанды”.

    Так как рассылка содержит сцены насилия и демонстрирует кровавые раны жертв нападения, Tengrinews.kz не публикует видеоролик.

    Как оказалось, видео было снято более двух недель назад в Красноярском крае (Россия). Там преступники похитили порядка 2 миллионов рублей, но были задержаны правоохранительными органами в ходе спецоперации. К случаю в Караганде данное видео отношения не имеет.

    Напомним, 25 июня в Караганде неизвестные лица на автомобиле ВАЗ 2110 спровоцировали ДТП с Lada Granta, который принадлежит охранному агентству “Кузет”, и, воспользовавшись суматохой, завладели денежными средствами и оружием одного из 24-летних охранников.

    Нарушителей не поймали.

    Похожие записи

    Мужчина спаивал 13-летнеюю девочку в Акмолинской области 

    Фариза

    Антитеррористическая операция продолжается в трех регионах Казахстана – КНБ

    Пропавшую в Жамбылской области девушку нашли убитой

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.