10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Экс-чиновников подозревают в продаже земли возле аэропорта Алматы

    Антикоррупционной службой по Алматинской области начато досудебное расследование в отношении бывшего заместителя акима Енбекшиказахского района Алматинской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Досудебное расследование проводится также в отношении бывшых главных специалистов ГУ «Аппарат акима Панфиловского сельского округа Талгарского района» по подозрению в совершении в участии в организованной преступной группе.

    Они в с 2015 по 2019 года в составе организованной преступной группы под руководством бывшего акима Панфиловского сельского округа, в окрестностях села Кызылту Талгарского района и аэропорта Алматы путем предварительного незаконного изъятия из земель государственного фонда распродали в пользу потенциальных покупателей 191 земельный участок для строительства жилых объектов общей площадью 12, 733 га. Тем самым причинили тяжкий вред охраняемым интересам государства.

    Расследование продолжается.

    Окончательное решение о степени вины подозреваемого будет вынесено судом.

    Похожие записи

    Кулибаев мог получить более $50 млн. прибыли от контракта на строительство газопровода между Центральной Азией и Китаем, утверждает FT

    Фариза

    Глава BI Group признал, что «ковидник» в Алматы за Т5,5 млрд был построен из б/у блоков

    Фариза

    Онлайн-покупка билетов на междугородние и международные автобусные рейсы появилась в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.