9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Видео подготовки к тою в ангаре для спецтехники гуляет в соцсетях

    В Сети появилось видео, как несколько человек готовятся к празднованию тоя в одном из сельскохозяйственных ангаров. Оказалось, что подготовка велась в поселке Осакаровского района Карагандинской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “По данному видео проведена проверка сотрудниками полиции поселка Молодежный Осакаровского района. Факт проведения тоя индивидуальный предприниматель отрицает. Проводилась подготовка к тою. Хозяин объекта находился в отъезде, ничего не знал о подготовке. Организатором мероприятия являлся двоюродный брат индивидуального предпринимателя. Мероприятие не состоялось“, – сообщили в Осакаровском районном Управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг (УККБТУ).

    По данным санитарной службы Карагандинской области, с индивидуальным предпринимателем была проведена разъяснительная работа.

    “Руководителем объекта уволены с работы сотрудники. Специалистами УККБТУ накануне неоднократно проводилась также разъяснительная работа. Вручались постановления главного госсанврача Карагандинской области”, – добавили в санитарной службе Карагандинской области.

     

    https://www.instagram.com/p/CBvCQGiDnLH/?utm_source=ig_web_copy_link

    Похожие записи

    В Актобе, зараженная женщина Covid-19 скончалась от тромбоэмболии легочной артерии

    Фариза

    Российский самолет с медицинским оборудованием вылетел в США

    Фариза

    5-летний ребенок заразился коронавирусом в Туркестанской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.