Вторник, 18 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Еще два пациента с коронавирусом умерли в Алматы

    Минздрав сообщил о смерти еще двух пациентов от последствий коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на Vlast.kz.

    Оба пациента умерли в Алматы, это мужчины в возрасте 60 и 63 лет. Ведомство, как и в предыдушие дни, не сообщает никакой другой информации о пациентах, кроме их возраста.

    Число смертельных случаев от коронавируса в Алматы выросло до 20, еще, как минимум, 22 пациента, зараженных коронавирусом, умерли от других болезней.

    С начала этой недели Минздрав сообщил о смерти от коронавируса 44 пациентов — вдвое больше, чем за прошлую неделю.

    Всего от последствий коронавируса в Казахстане умерло 120 человек. Кроме того, как сообщила в четверг и.о. министра здравоохранения Ляззат Актаева с начала эпидемии 54 пациента, зараженных коронавирусом, умерли, по заключению врачей, от других болезней. В этих случаях, утверждали врачи, коронавирус являлся сопутствующим заболеванием.

    Таким образом, общее число смертей заболевших коронавирусом составляет, как минимум, 174.

    Похожие записи

    Медицинских работников заражено 30 процентов от общего количества заболевших — 820 человек.

    Фариза

    Шведские ученые: риск тромбоза сохраняется полгода после ковида 

    Фариза

    В России создали препарат для лечения коронавируса

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.