21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    8 ножевых: из-за неудачной шутки зарезали одноклассника в Таразе

    Стало известно с чего началась массовая драка после которой погиб 15-летний Оралбек Кетебаев, передает Qazweek.kz со ссылкой на newtimes.kz.

    Оралбек скончался в больнице. Он получил восемь ножевых ранений в бедро, сердце и легкое. Его друзья с различными травмами теперь лечатся дома.

    Как рассказывают подростки, конфликт случился из-за девочки. Оралбек неудачно пошутил, а она пожаловалась брату. Разбираться школьники начали еще днем, но их разогнали взрослые. Подростки договорились завершить «серьезный разговор» позже и встретились вечером возле канала.

    «Они рассказывают, с каждой стороны было четыре человека. Конфликт начался на одном берегу, но в какой-то момент  подростки оказались на другом: одни убегали, другие догоняли, но это была ловушка. За углом одноклассников ждали еще как минимум 10 человек», – сообщает телеканал.

    Роль каждого участника драки, в которой погиб Оралбек Кетебаев, устанавливает полиция. По официальной версии, нападал 16-летний подросток, он в изоляторе.

    Досудебное расследование проводится по статьям 293 ч.3 и 99 ч.2 УК РК – убийство и хулиганство, совершенное преступной группой с применением холодного оружия. Начальник Департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов взял под личный контроль это дело.

    Похожие записи

    Пассажирский самолет Air Astana не смог приземлиться в Уральске

    Фариза

    Пьяная невестка зарезала своего свекра

    Молодые люди устроили барбекю в лесном домике, приведшее к масштабному лесному пожару, который тушили несколько дней.

    Асель

    Оставить комментарий

    один × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.