12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Девушка выпрыгнула вслед за парнем из окна высотки в Нур-Султане

    Вечером в воскресенье во дворе ЖК “Инфинити” в Нур-Султане произошло ЧП, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Из окна восьмого этажа одной из высоток выпрыгнул человек. Инцидент произошел на глазах у многочисленных свидетелей. Несколько очевидцев засняли все на видео. На кадрах видно, что человек падает на спасательное устройство.

     

    По информации ДП Нур-Султана, вызов о падении человека поступил в полицию в 18.45. “Из окна восьмого этажа по улице Кабанбай батыра выпал парень. На место незамедлительно выехали экстренные службы. Вслед за парнем, спустя минут сорок, из этого же окна выпрыгнула девушка. Она упала на куб жизни, который растянул ДЧС. Оба доставлены в больницу. Установлено, что 31-летний мужчина и 34-летняя женщина проживали вместе. На момент осмотра в квартире больше никого не обнаружено”, – говорится в сообщении.

    Обстоятельства происшествия выясняются. Начато досудебное расследование по статье 105 УК РК.

    В пресс-службе ДЧС Нур-Султана уточнили, что на вызов о попытке суицида на место ЧП выехали подразделения в составе двух единиц техники и семи человек личного состава.

    “По прибытии было установлено, что из окна восьмого этажа девушка собирается совершить суицид, незамедлительно спасателями был установлен куб жизни, так как развертыванию пожарной автолестницы мешал припаркованный автотранспорт. Девушка, увидев действия спасателей, перешла на другую сторону двора и не реагировала на уговоры, благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников гражданской защиты и вовремя установленному кубу жизнь девушки, которая спрыгнула на него и отскочила на козырек входной группы подвального помещения, выполненного из металлического профлиста, была спасена. Девушку сразу же поместили в карету скорой помощи.

    До поступления данного сообщения с верхнего этажа упал (или спрыгнул) парень, которого забрала также карета скорой помощи. Его доставили в больницу с политравмой. На данный момент парня и девушку доставили в городскую больницу. Мужчина в тяжелом состоянии, женщина находится на обследовании”, – говорится в сообщении.

    Похожие записи

    Огонь добрался к Припяти и находится в двух километрах прямо от Чернобыльской зоны

    Фариза

    Мэру города остригли волосы, облили краской и провели по улицам (видео)

    Причиной густого смога над Павлодарской областью названы лесные пожары в Якутии

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.