13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Видео с пациентами в коридоре прокомментировали в Нур-Султане

    В Управлении здравоохранения прокомментировали сообщения о переполненной больнице в Нур-Султане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    В соцсетях появились сообщения о том, что пациенты лежат в коридорах Многопрофильной городской больницы № 1 в столице из-за того, что медучреждение переполнено. В Сети также распространяются несколько видео.

    https://www.instagram.com/p/CBnDlvfpHuD/?utm_source=ig_web_copy_link

    В Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана подтвердили, что из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Многопрофильной городской больнице № 1 резко возросло число госпитализаций.

    “В начале недели в связи с загруженностью данной больницы наблюдались случаи, когда люди были временно размещены в коридорах для дальнейшего размещения в палатах по мере освобождения”, – сообщили в пресс-службе ведомства.

    “На сегодняшний день принято и размещено в палатах более 200 человек. Просим население отнестись с пониманием к данной эпидемиологической ситуации в городе и сохранять спокойствие. Врачи оказывают всем необходимую медицинскую помощь в полном объеме”, – добавили в управлении.

    Похожие записи

    Врач не советует принимать анальгин и аспирин при коронавирусе

    “Голову мне не морочьте” Главный санврач Алматинской области получил строгий выговор

    Фариза

    Опубликовано новое постановление главного санврача Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать + 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.