20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    На видео попало спасение пострадавшей в аварии алматинки

    На видео попало спасение пострадавшей в аварии алматинки. Очевидцы рассказали, что якобы проходящая мимо женщина помогла бригаде скорой помощи оказать экстренную помощь, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Видео появилось на странице паблика almaty_kris_p. На кадрах врач скорой помощи и женщина в гражданской одежде ставят пострадавшей женщине капельницу.

    https://www.instagram.com/p/CBm-kEXpX70/?utm_source=ig_web_copy_link

    “Сегодня по улице Рихарда Зорге была сбита женщина с ребенком. Женщина была без сознания, кажется, сломала таз. Приехала скорая помощь. Молодая врач не могла капельницу поставить. Тут подошла женщина, поставила ее за одну секунду, и сказала медикам, что делать дальше. Я возмущена медицинским образованием наших молодых врачей. Это тихий ужас. Еще раз спасибо этой женщине”, – написал автор поста.

    Подробности происшествия рассказал главный врач Службы скорой помощи Азамат Аменов. По его словам, картина, описанная в публикации не соответствует действительности.

    “На самом деле бригада скорой помощи направлялась по другому вызову, но остановилась, увидев, что женщине плохо. Женщина в гражданской одежде, которая подошла помочь врачу, раньше работала у нас. Это врач Оксана Абраменко. Они друг с другом знакомы, бывшие коллеги. Пока фельдшер набирала систему, Оксана Абраменко предложила помочь. Информация, что якобы врач скорой помощи не может попасть в вену, не соответствует действительности”, – пояснил Азамат Аменов.

    Похожие записи

    Американцы бегут от пожаров: в Орегоне эвакуировано полмиллиона человек

    Ситуация в Афганистане: талибы подкупали афганских чиновников

    Фариза

    Молния ударила в жителя Актюбинской области

    Оставить комментарий

    два × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.