Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Трамп прокомментировал убийство афроамериканца полицией

    Дональд Трамп прокомментировал убийство полицейскими афроамериканца Рэйшарда Брукса в Атланте, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Президент США заявил, что история с задержанием и гибелью Брукса закончилась “очень плохо”. Трамп посоветовал гражданам не оказывать сопротивления полиции.

    “Вы не можете оказывать сопротивление офицеру полиции таким образом. Это закончилось ужасным противоречием. И посмотрите, как это закончилось. Очень плохо, очень”, – заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News.

    Президент также сослался на адвоката полицейского Гарретта Рольфа. Правозащитник со слов своего подзащитного утверждает, что в момент погони полицейский слышал звук, похожий на выстрел, и видел вспышку.

    “Суду надо во всем разобраться. Это вопрос правосудия. Надеюсь, Рольф получит справедливое разбирательство. Потому что с полицией в нашей стране обходятся нечестно”, – добавил Трамп.

    Напомним, в Атланте начались протесты из-за гибели 12 июня афроамериканца Рэйшарда Брукса. Брукса, который в нетрезвом виде спал на парковке ресторана фастфуда, хотела задержать полиция. Однако он стал сопротивляться, вырвал у полицейского электрошокер и пытался убежать. Полицейский Гарретт Рольф открыл огонь. Брукс умер в больнице. Прокуратура обвиняет Рольфа, которого ранее уволили из полиции, по 11 статьям, включая убийство.

    Ранее по США и странам Европы прокатилась волна беспорядков из-за убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда.

    Похожие записи

    Драка с участием казахстанок в Стамбуле

    Фариза

    Назван размер среднемесячной зарплаты в Казахстане

    Фариза

    Цифровизация тенге: Национальный Банк РК готовит пилотный проект по внедрению “цифрового тенге”

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 + семь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.