10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Крупный зоопарк Англии закрылся из-за коронавируса

    Зоопарк Living Coasts в английском городе Торки (Англия) объявил, что закрывается навсегда, потому что больше может содержать животных, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Отмечается, что новость была объявлена в тот день, когда зоопаркам по всей Англии было разрешено открыться впервые с конца марта.

    Портал сообщает, что Living Coasts открылся в 2003 году и по состоянию на 2011 год посещаемость составляла более 100 000 посетителей в год.

    Однако из-за коронавируса зоопарк перестал приносить какой-либо доход. Поэтому содержать животных стало проблематично.

    “Следующий этап – найти дома для животных. Большинство животных, находящихся в Living Coasts, это морские виды, которые нуждаются в специальных учреждениях… В настоящее время неясно, сколько времени может занять этот процесс”, – сообщают представители зоопарка.

    Они  также думают выпустить некоторых животных на волю.

    Сообщается, что стоимость вольеров составляет семь миллионов фунтов стерлингов (8,8 миллиона долларов), а объем водных вольеров составляет 51 000 кубических метров.

    Зоопарк Living Coasts принадлежит экологическому фонду Wild Planet Trust, в который также входят зоопарки Newquay и Paignton в Англии. Теперь другие зоопарки также находятся под угрозой закрытия.

    Но директор благотворительной организации Freedom for Animals Сэм Нитгилл сказал, что это хорошая новость, поскольку это может привести к прекращению содержания животных в неволе.

    Будем надеяться, что закрытие Living Coasts – это первый шаг к полному отказу от зоопарков и переходу к обществу, в котором животные – это не экспонаты“, – сказал Нитгилл.

    Похожие записи

    Доступен новый сервис по регистрации ИП в мобильном приложении Kaspi.kz

    Фариза

    Убийца Джорджа Флойда, полицейский Дерек Шовин получил еще 20 лет

    5,5 миллиона тенге отсудил чиновник из Актобе за ошибки следствия

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.