20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Осужден избивший ученика директор школы в ЗКО

    Как проинформировали в пресс-службе областного суда, директор одной из районных школ устроил взбучку одиннадцатикласснику. Незаконные методы педагог применил во время школьной перемены. При этом ученика в приемную директора привел дежурный учитель, передает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    «Дежурный педагог выразил недовольство непослушанием ученика 11 класса. В его присутствии директор учебного заведения нанес несколько ударов по лицу и телу подростка. Этим самым он нанес вред его здоровью легкой степени», – отметили в суде.

    В ходе процесса вина директора была доказана. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 140 УК РК (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

    Вердикт вынесли в суде по делам несовершеннолетних. Суд приговорил школьного директора к штрафу в размере 80 МРП, что составляет больше 222 тысяч тенге.

    При вынесении наказания было учтено, что подсудимый впервые совершил уголовный проступок. Также педагога на два года лишили права занимать педагогические должности и работать с подростками.

    Суд вынес частное постановление в адрес руководства управления образования региона, где указал на необходимость усиления профилактической работы для создания безопасной среды.

    Отметим, недавно в Уральске горсуд приговорил к общественным работам физрука школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи. Мужчина был признан виновным в том, что избивал детей мячом.

    Похожие записи

    “Это трагедия для меня лично”: вице-министр о смерти младенца в холодильник

    Фариза

    Гибель четверых детей в Туркестане: появились подробности трагедии

    Фариза

    В Актобе учеников и персонал шести школ эвакуировали из-за сообщения о заложенных бомбах

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.