20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “А если бы ребенок”: собаку убило током в реке Большая Алматинка

    15 июня у реки Большая Алматинка домашнюю собаку убило током от провода, опущенного в воду, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    “Сегодня стали свидетелями того, как собаку убило током на речке Большая Алматинка. Не знаю, кто разрешил и почему электрический провод опущен в воду, который качает насос для близлежащих домов. Сегодня пострадала собака, завтра может убить человека. Кто должен устранить это?” – сказано в посте Айжан Насибуллиной в facebook.

    В комментариях пользователи сообщили, что этот провод там уже давно.

    Сегодня хозяйка погибшего пса сообщила продолжение истории.

    “Сотрудники акимата г. Алматы приехали по адресу хозяина насоса, установленного к реке Большая Алматинка. Также приехали сотрудники полиции, участковый района. Хозяин насоса искренне просил прощения, сразу же срезал насос и электропроводку. Подобных насосов вдоль реки не мало. Акимат примет в установленным законом порядке меры. Полиция Бостандыкского района возьмет на контроль и проведет рейд вдоль всей реки Большая Алматинка. За нарушения, будут наказаны все, кто подключает электрические насосы к водоёмам, штрафами! Так как это частный сектор, многие таким образом поливают свои участки”, – написала Гюзель Сагинтаева.

    По ее словам, на хозяина насоса не стали писать заявление. “Так как он и его семья проявили искреннее сочувствие и понимание”.

    Похожие записи

    Ради выкупа: Кто пытался поxитить ребенка из детсада

    Два авто загорелись после ДТП на трассе в Актюбинской области

    Фариза

    Мемориал жертвам авиакатастрофы в Алматы появился на Арбате (фото)

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.