22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    14-тонного кита выбросило на берег в Британии

    10-метровый кит весом в 14 тонн застрял на песчаном берегу устья Уэльса (Великобритания). Спасатели пытались помочь ему три дня, но так ничего и не смогли сделать, передает Qazweek.kz со ссылкой на Wales Online.

    Отмечается, что животное мучилось без воды и еды несколько дней. Оно было полностью обездвижено. Чтобы хоть немного облегчить страдания, спасатели обливали его водой.

    Спасатели омывали кита несколько дней. Фото British Divers Marine Life Rescue. 

    Как сообщают представители британской организации по охране морских обитателей, спасательная операция была такой долгой, потому что было опасно подходить к месту, где застрял кит.

    “Район чрезвычайно опасен из-за приливов и зыбучих песков, и мы настоятельно рекомендовали людям не заходить в устье, чтобы приблизиться к киту. Это опасно”, – предупреждали спасатели в Facebook.

    “Погибшего кита заберут и проведут вскрытие через день или два. Нужно определить, как и почему животное умерло”, – заявил представитель агентства морской и береговой охраны.

    British Divers Marine Life Rescue. 

    Ранее сообщалось, что алматинка Айгерим Тлеубаева 5 июня вышла на одиночный пикет в поддержку закона об ответственном отношении к животным.

    Девушка простояла несколько часов возле здания городского акимата с плакатом, на котором написано: “Нам нужен закон о защите животных”.

    Похожие записи

    Молодая мать свела счеты с жизнью в роддоме сразу после рождения ребенка

    Бензовоз загорелся в Акмолинской области

    Фариза

    В Пакистане сообщили о гибели 97 человек при крушении самолета

    Оставить комментарий

    три × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.