Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Житель Павлодара организовал нарколабораторию в гараже

    Департамент КНБ РК по Павлодарской области пресек деятельность нарколаборатории, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан житель Павлодара, причастный к незаконному культивированию наркосодержащих растений методом “гидропоника”, – отметили в пресс-службе КНБ.

    https://www.instagram.com/p/CBKfTuUnu7H/?utm_source=ig_web_copy_link

    Сообщается, что мужчина организовал нарколабораторию в арендуемом гараже. Всего там было найдено 28 кустов элитной конопли “голландского” и “мексиканского” сортов (рыночная стоимость – порядка 14 миллионов тенге), а также подготовленная к реализации наркопродукция.

     “Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ч. 3, ст. 297 “Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов” Уголовного кодекса Республики Казахстан”, – сообщили в КНБ.

    Напомним, что в конце мая в Нур-Султане была ликвидирована нарколаборатория по производству синтетических наркотиков. Полиция задержала 23-летнего жителя города, который наладил производство синтетических наркотиков, известных как “Скорость” и “Мефедрон”.

    Похожие записи

    С 1 декабря в Казахстане приостановят прием старых машин на утилизацию

    Фариза

    Токаев отреагировал на присуждение премии Grammy Иманбеку Зейкенову

    Фариза

    Лаборатории “Олимп” и Invivo снизили цены на ПЦР-тестирование до 6500 тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.