12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Атырау приверженец деструктивного течения задержан за сбыт наркотиков

    Приверженец деструктивного течения задержан за сбыт наркотиков в Атырау, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Сотрудниками управления по противодействию с экстремизмом Департамента полиции Атырауской области совместно с сотрудниками ДКНБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за сбыт синтетических наркотиков был задержан 32-летний житель Атырау, приверженец деструктивного религиозного течения.  В ходе проведенных обысков у задержанного были изъяты синтетические наркотики, запрещенная религиозная литература и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств», – говорится в сообщении.

    По этому факту начато досудебное расследование по статье 297 Уголовного кодекса РК (незаконные изготовления, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, из аналогов).

    «Кроме того, по версии следствия, ему инкриминируется пропаганда терроризма по статьям 256 и 174 Уголовного кодекса РК (возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни)”, – отметили в полиции.

    В отношении задержанного санкционирован арест.

    Похожие записи

    Доктора, засудили за то, что она во время митинга уколола полицейского в ягодицы

    Пожар в здании “Казахмыса” в Нур-Султане: полиция возбудила уголовное дело

    Фариза

    Обгоревшее тело женщины найдено в степи в Карагандинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать − шесть =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.