8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    СМИ: Байден набрал голоса для официального выдвижения в президенты

    Бывший вице-президент США Джо Байден набрал достаточное количество голосов делегатов для официального выдвижения его кандидатуры на выборы президента, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Как напоминает агентство, чтобы официально выдвинуть кандидатуру, претенденту необходима поддержка как минимум 1 991 делегата. По подсчетам аналитиков Associated Press, сейчас у Джо Байдена 1 993 голоса.

    Бывший вице-президент остался единственным кандидатом от демократов после того, как из гонки вышел его последний конкурент Берни Сандерс.

    По мнению аналитиков, главными темами предвыборной кампании Байдена будут борьба с новым коронавирусом, проблема безработицы, а также массовые протесты против расизма.

    Джо Байден был вице-президентом в администрации президента Барака Обамы.

    Во время праймериз он проиграл в штатах Айова и Нью-Гемпшир, но после сокрушительной победы в Южной Каролине его кампания начала набирать темп, а его соперники стали уходить со сцены.

    Выборы президента, а также в обе палаты конгресса намечены на 3 ноября. Республиканцы должны выдвинуть действующего главу Белого дома Дональда Трампа на второй срок. Съезды партий, на которых будут выдвинуты кандидаты, намечены на август.

    Похожие записи

    Выдавал себя за внука Назарбаева – за что раньше сидел лже-антикоррупционщик

    Фариза

    Россия провела на Сарышагане испытание ракеты

    Глава ОС Минюста о молодых депутатах: 29 лет- это потолок, он ещё жизни не видал

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.