9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Пожилой мужчина порезал себе вены в знак протеста в центре Алматы

    Пожилой мужчина порезал себе вены в знак протеста в центре Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Это протест мой!» – сказал мужчина корреспонденту агентства в субботу.

    Еще до приезда скорой помощи мужчине на руку наложили жгут и бинтовую повязку.

    В настоящий момент в Алматы перекрыта площадь «Астана», по словам очевидцев, перекрыт также район ледового дворца Almaty Arena. Проспект Абая перекрыт от проспекта Назарбаева до улицы Достык как для транспорта, так и для пешеходов, по улице Байсеитовой стоят автобусы. В указанных районах наблюдается большое число силовиков. Корреспондент стал очевидцем того, как проспект Назарбаева обильно обрабатывают дезинфекционным раствором.

    В районе Дворца Республики также наблюдается большое число полицейских, множество автобусов, есть эвакуаторы, машины для перевозки солдат.

    В воздухе чувствуется сильный запах хлорки.

    Проспект Достык перекрыт от улицы Курмангазы. На перекрестке наблюдается большое число народа. Дежурят не только полицейские, но и силовики в черных формах. Через громкоговоритель гражданам рассказывают о мерах предосторожности при коронавирусе, о необходимости соблюдать санитарные меры. На месте событий присутствуют медики, которые замеряют температуру присутствующим.

    В какой-то момент группа людей попыталась устроить шествие, они поднимались вверх по улице Шевченко, на пересечении с улицей Курмангазы их блокировала полиция, те, кто стояли на другой стороне улицы, попытались присоединиться, но их также блокировали силовики, выстроившись в цепь, они оттеснили граждан в сторону улицы Кунаева.

    Напомним, 5 июня главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин заявил, что контактировавших с больными коронавирусом на митинге госпитализируют с семьями. 6 июня в акимате города заявили, что доступ к центру Алматы ограничат ради дезинфекции, горожанам посоветовали не покидать дома.

    Похожие записи

    Установили светофоры для безопасности жителей со смартфонами

    Фариза

    Наличные деньги -зло. Нац банк рекомендует перейти на более безопасные способы расчетов-бесконтактные

    Фариза

    Многодетную мать Оксану Шевчук отправили в СИЗО

    Оставить комментарий

    14 − тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.