4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Арбитр показал средний палец и красную карточку темнокожему футболисту

    Латвийский судья Андрис Трейманис чуть не попал в международный скандал из-за эпизода в товарищеском матче между “Ригой” и РФС, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    После игры в Сети опубликовали скриншот трансляции, на котором Трейманис показывает средний палец темнокожему легионеру РФС Седрику Куадио – в том эпизоде судья еще и удалил футболиста.

    Судью быстро начали осуждать, особенно на волне протестов в США, где жестокость полицейского при задержании привела к смерти афроамериканца. Сам Трейманис оперативно выступил с заявлением.

    “Хочу лично объяснить всем, чтобы прекратить все разговоры. В том эпизоде игрок показал средний палец сопернику – за это по правилам надо удалять. Игрок, увидев красную карточку, не понял, за что ее получил. Как не понял и объяснение – пришлось повторить жест, чтобы всем стало ясно.

    Я просто показал, что он натворил. Не нужно выхватывать деталь из целого – смотрите весь эпизод целиком. Бывает, что из черного делают белое, и наоборот”, – отметил Трейманис.

    https://www.instagram.com/p/CAz-L4XAo0T/?utm_source=ig_web_copy_link

    В защиту судьи выступил даже РФС, игрока которого и удалил Трейманис.

    “Мы бы действительно хотели извиниться перед арбитром, который получил абсолютно незаслуженные обвинения из-за того, что четко указал футболисту на причину удаления. Пожалуйста, не спекулируйте и не распространяйте стоп-кадры или неполные записи эпизода, которые вредят имиджу уважаемого судьи Андриса Трейманиса”, – говорится в заявлении клуба.

    24-летний нападающий Куадио выступает за РФС с февраля 2019 года. В прошлом сезоне он забил два гола в 24 матчах.

    35-летний Трейманис – арбитр ФИФА. В этом сезоне он судил матчи квалификации и четыре игры группового этапа Лиги Европы. Он считается одним из кандидатов на работу на чемпионате мира-2022 года от Европы.

    Похожие записи

    “Дебют новичка”! Роналду дублем празднует возвращение в Manchester United

    Фариза

    “МакГрегор – это обезьяна” – Казахстанский боец резко высказался об ирландском спортсмене

    Скандалом закончилась встреча футбольных клубов “Атырау” и “Ордабасы” на этапе Кубка Казахстана 

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.