21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    13 миллионов долларов собрали для семьи погибшего в США афроамериканца

    Более 13 миллионов долларов собрали в помощь семье афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего от рук полицейских в Миннеаполисе (США), передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Первоначальной целью было собрать 1,5 миллиона долларов. Сбор средств на портале GoFundMe запустил брат погибшего.

    На данный момент на площадке собрано 13 005 600 долларов, средства на помощь семье Джорджа Флойда пожертвовали более 477 тысяч человек.

    Собранные средства пойдут на оплату похорон Джорджа, психологическую помощь его семье и покроют расходы на судебное разбирательство. Часть денег направят “на заботу о детях” Флойда и оплату их образования.

    Напомним, беспорядки в США начались после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Он скончался 25 мая после того, как был задержан полицейскими, один из которых в течение восьми минут сдавливал его шею коленом, хотя мужчина уже был в наручниках и не оказывал сопротивления.

    После этого в США начались массовые беспорядки. Изначально тысячи людей вышли на улицы в американском штате Миннесота. Акция прошла под лозунгом “Я не могу дышать” – именно эти слова повторял умоляющий о пощаде погибший, когда офицер полиции применял смертельный удушающий прием.

     

    Похожие записи

    Кому запретят посещать ТРЦ в Алматы

    Фариза

    Трамп самоизолировался вместе с супругой из-за коронавируса

    Фариза

    Шымкент: Назначен заместитель руководителя аппарата акима

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.