18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Бухгалтер школы в Атырауской области украла 17 млн тенге

    Главного бухгалтера средней школы № 9 Жылыойского района Атырауской области приговорили к шести годам лишения свободы за хищение бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по финансовому мониторингу министерства финансов Казахстана, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Расследование уголовного дела завершено. Женщина обвинялась в хищении бюджетных средств на сумму более 17 миллионов тенге. Эти деньги были выделены на нужды образовательного учреждения.

    “Приговором Жылыойского районного суда главный бухгалтер школы признана виновной. В соответствии со статьей 189 части 4 пункта 2 уголовного кодекса “Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере”. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права занимать ответственные должности в государственных учреждениях на этот же срок”, – говорится в сообщении КФМ.

    В ходе судебного разбирательство от общей суммы причиненного ущерба государству было возмещено 4 миллиона тенге.

    В ведомстве попросили отметили, что информацию о фактах нецелевого использования и присвоения бюджетных средств можно сообщать по телефону доверия: 8 (7172) 70-84-78, в Департамент экономических расследований по Атырауской области по телефону: 8 (7122) 35-42-10.

    Похожие записи

    Рабочего насмерть завалило горной массой на шахте

    Дым в терминале – замыкание в аэропорту Нур-Султана

    Фариза

    Семьям погибших от рук алматинского стрелка окажут поддержку – Сагинтаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь + пятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.