9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Довести до логического завершения эпопею с Айзат Молдагасимовой-открытое письмо Касым-Жомарт Токаеву

    После того как стало известно о новом назначении нашумевшей Айзат Молдагасимовой кандидат медицинских наук, детский невропатолог Каиргали Конеев написал открытое письмо Касым-Жомарт Токаеву с просьбой взять под контроль и довести до логического завершения эпопею с Молдагасимовой Айзат, чтобы минздрав соблюдал Закон о государственной службе и провел дисциплинарную комиссию в отношении экс-санврача города Алматы.

    Нужно до конца добиваться от министерства здравоохранения РК исполнения Закона о государственной службе. Минздрав пока еще не частная лавочка Биртанова.

    Чтобы довести до логического завершения эпопею с Молдагасимовой Айзат, я буду до последнего требовать, чтобы минздрав соблюдал Закон о государственной службе и провел-таки дисциплинарную комиссию в отношении нее.
    С этой целью написал следующее обращение Президенту К.Токаеву:

    Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич!
    Факт получения Молдагасимовой Айзат премии из благотворительных средств Халык Банка был подтверждён самим Халык Банком в соцсетях.

    Несправедливое получение премии от Халык Банка Молдагасимовой Айзат вызвал бурный общественный резонанс и министерство здравоохранения еще 2 месяца назад приказом ответственного секретаря возбудило против Молдагасимовой А. дисциплинарное производство.

    Однако, созданная дисциплинарная комиссия, так и не приступила к производству, так как Молдагасимова Айзат долго болела, а затем она написала заявление по собственному желанию, а министерство здравоохранения приняло это заявление несмотря на то что в отношении нее возбуждено дисциплинарное производство. Этот проступок министерства здравоохранения РК нарушает Закон РК о государственной службе (статьи 44 п.3).

    Кроме того, министерство здравоохранения РК, так и не проведя дисциплинарное производство назначила Молдагасимову Айзат директором Научного центра гигиены и эпидемиологии им. Х.Жуматова. Данный факт вызвал бурный общественный резонанс.

    В связи с вышеизложенным, прошу Вас обязать министра Биртанова довести дисциплинарное производство в отношении Молдагасимовой Айзат.
    С уважением

    Каиргали Конеев

    Напомним, 12 апреля Конеев сообщил, что Молдагасимова по прилету из Европы на домашнем карантине выписала себе премию. Причем, как уточнил известный врач, глава департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы за последнее время выписывала себе премии дважды, не имея на то основания.

    Сама Молдагасимова опровергла эту информацию. По ее словам, последний раз она получала премию на праздник Наурыз мейрамы.

    https://www.facebook.com/100008059149715/posts/2709548872657058/?d=n

    Похожие записи

    Закон о защите прав медработников хотят принять в РК после убийства алматинского врача

    Фариза

    Гендиректор ВОЗ ответил на критику Трампа в адрес организации

    Фариза

    Горздрав Алматы начал сверку баз данных после публикаций о продаже паспортов вакцинации

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.