16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Уходите достойно и не забудьте ответить за свои деяния- просьба от известного врача к Айзат Молдагасимовой

    Сегодня стало известно о назначении на новую должность скандального экс санврача Айзат Молдагасимовой директором Научного центра гигиены и эпидемиологии имени Хамзы Жуматова в городе Алматы.

    Месяцом ранее это фамилия взбудоражила врачей и всю общественность Казахстана, в итоге они потребовали ее отставки, обвиняя в нескольких нарушениях.
    Общественный резонанс смог успокоить лишь приход Жандарбек Бекшина на место Молдагасимовой, тогда было объявлено, что санврач отстранен от должности на время служебного расследования.
    Можно было подумать, что на этом справедливость восторжествовала. Но на этом история не заканчивается. Буквально через пару недель, теперь уже действующий санврач Алматы озвучил, что Молдагасимова не уволена, а лишь отправлена на больничный, дальнейшую ее судьбу решит Министерство здравоохранения.
    Стоит лишь догадываться о результатах служебного расследования, такого шумного ухода с занимаемой должности.
    Этому послужило несколько факторов. Молдагасимова была главным действующим лицом с алматинскими врачами, которые собирались подать на нее в суд. Поводом послужило заявление Молдагасимовой о том, что медики якобы не соблюдали меры безопасности, поэтому массово стали заражаться коронавирусом. Кроме того, алматинские медики опубликовали в Сети письмо, в котором попросили защиты у Касым-Жомарт Токаева.

    Однако и это еще не все, так же ее обвинили в назначении себе премии дважды, будучи на домашнем карантине. В свое оправдание Молдагасимова смогла лишь прокомментировать , что премию все же получила. Данный факт получил огласку после опубликования поста Каиргали Конеева.

    Тот же Известный казахстанский врач Каиргали Конеев вчера опубликовал на своей страничке Facebook пост с обращением к Айзат Молдагасимовой с просьбой уйти достойно, передает Qazweek.kz.

    Уважаемая Айзат Молдагасимова!

    Прекратите травить людей и натравливать на СЭС продажных блогеров. Уходите достойно и не забудьте ответить за свои деяния.
    Дайте работать достойным людям! Дайте уважаемому Ж.Бекшину разгрести тот бардак, который Вы оставили после себя!
    Нарушать свои же постановления в ДККБТУ г.Алматы научили своих сотрудников именно Вы. Не Вы ли поехали в Европу в разгар коронавирусной инфекции в мире, нарушая свои же собственные рекомендации воздержаться от поездок в эти страны! Не Вы ли на всю страну опозорились тем что неправильно носили маску на пресс-конференциях!
    Между прочим, все эти нелепые постановления были выпущены Вами! После Вас столько неразберихи в Департаменте.” – написал Каиргали Конеев.

    Похожие записи

    “Скотчем заматываем костюмы”. Возмущения медиков прокомментировали в Алматы

    Фариза

    Министр объяснил причину отмены ковидных доплат казахстанским медикам

    Фариза

    Пять тысяч рублей за 600 мл крови будут платить донорам, переболевшим COVID-19 в Москве

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.