8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    МИЛЛИОН КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ПЕРВИЧНОГО ЖИЛЬЯ СТРОЯТ В ШЫМКЕНТЕ

    Сегодня, аким Шымкента, Мурат Айтенов, ознакомился с ходом строительства жилых домов в городе. В первую очередь, глава города осмотрел 10 жилых домов в микрорайоне «Асар-2», строящихся в рамках программы «7-20-25», финансируемой АО СПК «Shymkent», и 2 многоэтажных жилых дома в микрорайоне Туран. Мурат Дуйсенбекович также посетил строящиеся за счет госбюджета дома, в микрорайонах «Шымкент Сити» и «Туран».

    Глава города поручил подрядчикам активизировать работу по строительству и использовать отечественные материалы. Кроме того, аким поручил руководителям соответствующих сфер незамедлительно решить проблему инфраструктуры.

    В целом, в мегаполисе, в этом году в рамках государственной программы «Нұрлы жер» и программы «7-20-25», за счет всех источников, ведется строительство 252 многоэтажных жилых домов на 13 636 квартир.  Общая площадь составляет 1 миллион квадратных метров. Из них строительства 78 жилых домов ведутся за счет бюджета, 48 домов АО «СПК» Shymkent» и 126 домов-частных застройщиков.

    В текущем году будет сдано в эксплуатацию 136 многоэтажных жилых домов или 7560 квартир.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Токаев присвоил звание «Қазақстанның еңбек ері» писателю Мухтару Шаханову

    Фариза

    Недоучка с научной степенью, это 100% гарантия взяток и воровства. Экс-руководитель департамента министерства образования обвинила Мининстра МОН

    Фариза

    Снизить пенсионный возраст до 60 лет предложили в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.