Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Трагедия на заводе в Актобе: задержаны начальники отдела и цеха

    В связи с гибелью рабочих задержаны мастер участка, начальник отдела и начальник цеха № 4 ЧП Актюбинского завода хромовых соединений, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Как сообщили в департаменте полиции Актюбинской области, зарегистрировано уголовное дело, предусмотренное статьей 156, частью 4 УК РК. Были нарушены правила техники безопасности в ходе проведения работ по очистке 50-кубовой емкости, в которой ранее находилось химическое вещество «гидроксил».

    «По подозрению задержаны мастер участка, начальник отдела и начальник цеха № 4. В отношении всех троих избрана мера пресечения «содержание под стражей», — отметили в пресс-службе ДП.

    На данный момент назначены все экспертизы, изъята документация по технике безопасности, журналы выдачи нарядов и должностные инструкции. Проводится дальнейшее расследование.

    Трагедия на предприятии произошла накануне, 28 мая. Из-за выброса горячего пара в резервуар погибли 4 человека, еще 2 находятся в тяжелом состоянии в больнице. Ранее сообщалось, что задержан брат одного из погибших.

    Похожие записи

    Карточные счета клиентов могут быть использованы для получения социальной выплаты в размере 42.500 тенге

    Фариза

    Курятник на крыше высотки: казахстанцу и его семье подарили дом

    Фариза

    Останки нашли на свалке: 19-летнюю девушку подозревают в убийстве дочери в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.