10 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Трагедия на заводе в Актобе: задержаны начальники отдела и цеха

    В связи с гибелью рабочих задержаны мастер участка, начальник отдела и начальник цеха № 4 ЧП Актюбинского завода хромовых соединений, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Как сообщили в департаменте полиции Актюбинской области, зарегистрировано уголовное дело, предусмотренное статьей 156, частью 4 УК РК. Были нарушены правила техники безопасности в ходе проведения работ по очистке 50-кубовой емкости, в которой ранее находилось химическое вещество “гидроксил”.

    “По подозрению задержаны мастер участка, начальник отдела и начальник цеха № 4. В отношении всех троих избрана мера пресечения “содержание под стражей”, – отметили в пресс-службе ДП.

    На данный момент назначены все экспертизы, изъята документация по технике безопасности, журналы выдачи нарядов и должностные инструкции. Проводится дальнейшее расследование.

    Трагедия на предприятии произошла накануне, 28 мая. Из-за выброса горячего пара в резервуар погибли 4 человека, еще 2 находятся в тяжелом состоянии в больнице. Ранее сообщалось, что задержан брат одного из погибших.

    Похожие записи

    В Шымкенте школьница обвинила имама в изнасиловании: девочке поступают угрозы убийством

    Фариза

    Сын президента Аргентины сменил имя и поменял пол

    Фариза

    Мужчину, забивавшего лошадей топором, задержали в Атырау (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.