20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Женщина выкинула собаку с 4-го этажа в Петропавловске

    Жительница Петропавловска осуждена за жестокое обращение с животным, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    Факт жестокого обращения с животным произошел в Петропавловске 29 апреля. 45-летняя горожанка сбросила собаку с четвертого этажа.

    Об этом факте полицейским стало известно от жителей дома по улице Хименко. Именно в этом доме и произошел этот вопиющий инцидент. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили умирающего домашнего питомца под окнами многоэтажки. К сожалению, несмотря на усилия ветеринаров, спасти спаниеля не удалось.

    Этот факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 316 Уголовного кодекса РК «Жестокое обращение с животными». Установлено, что женщина, хозяйка собаки, находилась в алкогольном опьянении.

    «1 июня судом Петропавловска ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей, это более 27 тысяч тенге. В случае неуплаты штрафа в течение месяца с момента вступления приговора в законную силу штраф будет заменен на общественные работы либо арест», – рассказал заместитель начальника Департамента полиции Северо-Казахстанской области Енбек Сембин.

    В Казахстане месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством РК с 1 апреля 2020 года установлен в размере 2 778 тенге.

    Похожие записи

    Надпись ASANALI на авто вместо госномера объяснили в полиции Кызылорды

    Фариза

    Пропавшая в Кызылорде девочка найдена мертвой

    Фариза

    В Казнете рассылают жуткое видео с издевательствами над ребенком

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.