13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Надпись ASANALI на авто вместо госномера объяснили в полиции Кызылорды

    В полиции Кызылординской области объяснили, почему машина с надписью ASANALI вместо госномера передвигалась по региону, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Пользователи соцсетей бурно обсуждают ролик с Cadillac Escalade, на котором установлен необычный госномер, а точнее, лишь комбинация латинских букв ASANALI. На опубликованных кадрах видно, как машина передвигается по автомагистрали и подъезжает к полицейскому посту. Затем один из пассажиров высовывает руку из окна, а сотрудники правоохранительных органов подходят поздороваться с ним.

    В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Одни возмутились таким поведением, а другие предположили, что на видео запечатлен народный артист Асанали Ашимов и такие почести ему можно оказывать.

     

    В полиции Кызылординской области пояснили, что Cadillac Escalade был остановлен за несоответствие государственного номерного знака стандарту.

    “Как установлено, автомобиль используется для съемок документального фильма, посвященного 85-летию со дня рождения актера, режиссера, профессора советского и казахстанского кино и театра, народного артиста Казахской ССР и СССР, лауреата Государственных премий Казахской ССР и СССР, президента Ассоциации театров Казахстана Асанали Ашимова.

    После предупреждения на месте к автомашине был прикреплен соответствующий государственный знак”, – пояснили в региональном Департаменте полиции.

    Похожие записи

    “Акимат – не супермен”. Почему на детских площадках Уральска стояли тренажёры, отрезающие пальцы

    “Охоту” на призывников в колледже прокомментировали в Минобороны

    Фариза

    Жезказганец привязал кошку к велосипеду и разъезжал по городу

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.