22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Супруги умерли от COVID-19 в Павлодаре

    Заразившиеся коронавирусом супруги умерли в один месяц в Павлодаре, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    54-летняя жительница Павлодара прожила дольше супруга чуть больше трех недель. По информации медиков, женщина скончалась 30 мая в реанимации инфекционного госпиталя. Павлодарка провела на больничной койке больше месяца.

    “Пациентка в течение многих лет стояла на учете с сердечно-сосудистым заболеванием, сахарным диабетом и хронической болезнью почек. 26 апреля состояние пациентки ухудшилось, ее перевели в реанимацию и подключили к кислороду. 6 мая подключили к аппарату искусственной вентиляции”, – сообщили в Управлении здравоохранения Павлодарской области.

    В ведомстве отметили, что делали все возможное для спасения женщины. “Ежедневно два раза в день проводился консилиум с экспертной группой Национального координационного центра экстренной медицины города Нур-Султана. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, 30 мая в 02.25 констатирована биологическая смерть женщины”, – отметили в УЗО региона.

    Ранее сообщалось, что комиссия по изучению летальных исходов причиной смерти павлодарки назвала коронавирус.

    31 мая родные и близкие простились с женщиной. Как рассказали знакомые семьи, от коронавирусной инфекции ранее скончался и глава семейства.

    Напомним, 57-летний житель Павлодара, инфицированный COVID-19, был доставлен в инфекционный госпиталь 23 апреля, а через три дня его перевели в реанимационное отделение. 29 апреля мужчину подключили к аппарату ИВЛ. Но его состояние продолжало ухудшаться, прогрессировала сердечно-дыхательная и почечная недостаточность. 8 мая межведомственная комиссия по изучению летальных исходов официально сообщила о смерти павлодарца от COVID-19.

    Похожие записи

    Каковы риски при беременности во время пандемии коронавируса

    Фариза

    Открылись крупные ТРЦ в Карагандинской области

    Фариза

    Новая волна коронавируса накрывает Европу

    Оставить комментарий

    одиннадцать + двенадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.