11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    «Звоните лично мне». Главный санврач назвал номер своего мобильного, попросив отправлять жалобы

    Главный санитарный врач республики на транспорте Садвакас Байгабулов призвал казахстанцев фиксировать все нарушения, особенно связанные с несоблюдением санитарно-эпидемиологических норм, и показывать фотографии ему. Для этого в ходе брифинга в министерстве здравоохранения в понедельник он сообщил свой личный номер телефона, передает Qazweek.kz со ссылкой на vlast.kz.

    «Бывали моменты, когда вагоны курсируют в антисанитарных условиях. Я сам неоднократно был свидетелем, когда ранее перемещался. Если такие факты будут, (пассажирам -– V) необходимо обратиться в департамент либо запечатлеть (нарушения – V) и отправить мне на WhatsApp, или обратиться с заявлением. Мой телефон 8 778 012 70 00. Как только поступят такие факты – антисанитария, не работают системы вентиляции или кондиционирования, можете позвонить мне, набрать, отправить замечание, приложить фото», – заявил Байгабулов, отметив, что по стране созданы мобильные группы, в которые входят сотрудники санитарно-карантинных пунктов и представителей полиции на транспорте.

    «По каждому факту будут применяться меры, вплоть до приостановления деятельности вагонов», – пообещал он.

    Главный санврач на транспорте также напомнил, что в поездах категорически запрещено перемещаться, соответственно, торговля в вагонах будет запрещена.

    «Раньше было, что по вагонам проходили и предлагали чаи и продукты питания – это исключено. Будут приниматься меры, и будет мониторинг по соблюдению данных правил. Также в железнодорожных сообщениях не будут функционировать вагоны-рестораны, так как необходимо обеспечить изоляцию…. Так как принята мера о не допуске в здание вокзалов пассажиров без билета, соответственно, эти лица (продавцы – V) не окажутся ни на перроне, ни в вагоне», – пояснил Байгабулов, уточнив, что если такие люди будут находиться в поездах, их тоже можно снять и отправить жалобу санврачу в мессенджер.

    Похожие записи

    Закуп “строительных” костюмов для медиков: Бекшина обвинили в голословности

    Фариза

    Назначена новый главный государственный санитарный врач Алматы

    Фариза

    Главу облздрава в Актобе оштрафовали на 100 долларов за танцы и пир во время пандемии

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.