20 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Двое мужчин открыли огонь по собакам в пригороде Атырау

    Двое мужчин устроили стрельбу из пистолета и ружья по собакам в пригороде Атырау. Один из них снимал происходящее на камеру, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Видео попало в соцсети. Кадры, снятые одним из участников стрельбы, опубликовали в Instagram активисты группы помощи животным “Доброе сердце“.

    Видео вызвало волну возмущений в соцсети, казахстанцы осудили происходящее и призвали правоохранительные органы отреагировать на жестокость мужчин.

    Между тем администраторы группы начали получать угрозы в свой адрес и требования удалить фотографии стрелявших. Сначала к активистам с требованием удалить пост обратился мужчина, якобы изображенный на первой фотографии поста. Он сообщил, что “ни при чем”, что является инвалидом второй группы и не может использовать оружие.

    “Оружие не мое, я просто с ним сфоткался. (…) Уберите фотки, а то у вас будет большая проблема, потому что я инвалид и есть доказательства на все”, – заявил неизвестный.

    Позже в группу написал еще один человек, он представился сыном мужчины на фотографии. Он так же попросил удалить фотографию, так как опасался наведения “порчи на семью”.

    Между тем в пресс-службе Департамента полиции Атырауской области подтвердили факт произошедшего.

    “Факт подтвердился. Участники установлены. Проводится проверка”, – пояснили в ведомстве.

    Позже активисты заявили, что узнали имя стрелявшего. По их данным, мужчина работает в Атырауской городской ветеринарной станции.

    Похожие записи

    Мужчина снял сережки с ушей 8-летней девочки в Алматы

    Фариза

    Сигареты начали “прятать” от курильщиков в Казахстане

    Фариза

    Пышную свадьбу во время карантина проводили в ресторане Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.