20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Полиция прокомментировала видео с “похищением” ребенка в Павлодаре

    Жительница Павлодара заявила, что ее 8-летнего сына едва не похитил неизвестный мужчина. Инцидент попал на видео, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Подробности произошедшего рассказала на своей странице в Facebook общественница Dina Tansari.

    “Мальчик гулял возле дома, под окнами своей квартиры. По словам свидетельницы, которая в это время проходила мимо, она увидела испуганного ребенка, который спрятался от мужчины-преследователя в кустах. Этот мужчина вытащил мальчика, при этом зажимая ему рот и крича: “Не ори, не ори!”

    Он применил удушающий прием, взял мальчика в руки как бревно под мышку и потащил от дома быстрым шагом“, – написала автор.

    По ее словам, проходившая мимо женщина подумала, что это отец ребенка.

    “Мальчик стал громко плакать, звать на помощь. Мать мальчика услышала и выскочила на балкон. Она увидела, что ее сына быстро уносит чужой человек, и закричала: “Остановитесь, отпусти моего сына!” Тогда мужчина побежал очень быстро и свернул за дом, все это происходило на глазах людей.

    Испуганный мальчик стал кричать и плакать еще больше, тогда мужчина бросил его и убежал, понимая, что не сможет довести до конца свое дело”, – отметила Тансари.

    Между тем в пресс-службе Департамента полиции опровергли сообщение общественницы.

    “Данная информация не соответствует действительности. Похищения ребенка не было. Полицейскими установлено, что 18 мая около 18.30 33-летний павлодарец возвращался домой с семьей на автомашине. Во дворе дома по ул. Донецкая, 6 его несовершеннолетняя дочь увидела, как мальчик из соседнего подъезда бросает о стену дома котенка, за которым она ежедневно ухаживает и кормит.

    От увиденного девочка сильно напугалась и стала плакать. Отец девочки остановил машину и побежал за мальчиком, после чего сделал ему замечание, чтобы он больше так жестоко не обращался с животными, а затем сел в машину и уехал”, – заявили в пресс-службе ДП региона.

    По информации правоохранителей, происходящее увидела мать мальчика и сообщила в полицию.

    “Данный факт зарегистрирован, назначена экспертиза. Согласно заключению, никаких телесных повреждений на теле несовершеннолетнего не обнаружено. Вместе с тем в отношении 33-летнего мужчины возбуждено административное производство по статье 73-2 КоАП “Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинение легкого вреда здоровью”, – добавили в ДП.

    По данным пресс-службы, административное дело рассмотрено в режиме онлайн.

    “Мама и несовершеннолетний на судебный процесс были приглашены как потерпевшие для дачи показаний. Решением суда мужчина подвергнут административному аресту сроком на пять суток”, – отметили в ДП региона.

    Похожие записи

    Семеро детей остались без отца: у убитых алматинским стрелком полицейских

    Фариза

    Еще один крупный пожар разгорелся в ВКО, огонь охватил базу отдыха

    Фариза

    Станцию метрополитена в Алматы подтопило

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.