20 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    “Подарок на $1 млн”- Айдын Рахимбаев опубликовал пост в Facebook

    Айдын Рахимбаев – основатель, контролирующий акционер и председатель совета директоров строительного холдинга BI Group, опубликовал на своей страничке Facebook, пост с презентацией своего будущего проекта под названием “Тропы счастья”,  который компания BI Group планирует подарить горожанам и гостям города Алматы в честь своего 25-летия.

    “Алматинцы, принимайте подарок !

    В свое время на свое 20-летие мы построили и подарили жителям столицы Триатлон парк. А в этот раз на свой 25-летний юбилей решили сделать подарок нашему самому душевному и любимому городу Алматы похожий эко-проект «Тропы счастья». Этот проект заключается в благоустройстве около 200 км в общем, из них первые 71 км в этом сезоне, всем известных горных троп ведущих к Бутаковскому ущелью, на Шымбулак, Медео, Ак Булак и Алмарасан. Будут установлены скамейки, разметки, велопарковки, workout площадки, мостики, указатели, перила и удобные деревянные бивуаки. Наша команда полгода с группой специалистов занималась проектированием по аналогии Национального Йеллоустонского парка США и Национального парка Сноудония в Англии, облазили все Алматинские тропы, сделали соответствующие расчеты. И, как результат, на все это мы решили выделить около $1 млн, чего должно хватить на очень качественную инфоаструктуру международного уровня. Кризисы приходят и уходят, а такие проекты останутся для людей. В идеале первый миллион – это первый транш, который будем обновлять каждый сезон с учетом пожеланий. К примеру, за 5 лет Триатлон парка мы каждый год улучшаем и обновляем его, и тысячи людей проводят там тренировки, прогулки, и разные соревнования, включая Ironman, и все это на берегу Ишима. В целом потратили около $2,5 млн, но оно того стоит. А для Алматинцев, конечно же, лучшее место – это горы.

    Я сам с друзьями очень люблю ходить в горы, и прошел половину Алматинских маршрутов. А в группе со «Снежным Барсом» Андрей Пучинин в свое время поднялись даже на Килиманджаро. Там и пришла идея когда-нибудь так же обустроить туристические тропы, экологически правильно, приятно, безопасно, душевно. Со временем есть идея поставить солнечные станции с камерами видеонаблюдения и аварийным телефоном, чтобы в случае происшествия любой без сотовой связи мог обратиться к службам спасения, а камеры фиксировали случаи акта вандализма.

    Приглашаем к участию в проекте все сообщество любителей горного туризма для обсуждения и содействия. Будем рады совместной работе!

    Всей командой BI надеемся, что он будет на радость жителям и туристам, ведь он будет сделан искренне и от души!

    P.s Наш принцип – Деньги надо тратить там , где начинаешь зарабатывать” – написал Айдын Рахимбаев.

    https://www.facebook.com/rakhimbaev/posts/2768599033375850

    Похожие записи

    Air Astana призывает отменить справку о прохождении теста на COVID-19

    Фариза

    Какие страны сняли ковидные ограничения для казахстанских туристов

    Фариза

    Число регулярных авиарейсов увеличили между Алматы и Кувейтом

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.