9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Интервью

    “В Instagram сноха не писала”: отец погибшего полицейского дал интервью

    25 мая в Алматы произошла авария на блокпосту №4, в результате которой погибли двое полицейских. Марат Абдыканов, отец одного из умерших, Дастана Абдыканова, согласился на интервью после того, как предал тело своего сына земле. Мужчина рассказал о виновнике аварии, Азате Азаматове, передает Qazweek.kz со ссылкой на издание Azattyq Rýhy.

    Напомним, на днях СМИ сообщили о том, что супруга погибшего Дастана Абдыканова дала интервью, в котором утверждала, что виновник ДТП был коллегой погибших на посту полицейских.

    Однако отец Дастана сообщил о том, что сноха не говорила ничего подобного. По его словам, ни один из членов его семьи не был в состоянии давать интервью или писать что-либо в соцсетях.

    “Сноха не могла такое написать. Эти записи написал кто-то иной от ее имени. Не нужно верить всему, что говорят. Моя сноха была убита горем и не была в состоянии даже подойти к телефону.

    Она была в шоковом состоянии, когда ей сообщили о смерти, упала в обморок, с трудом пришла в себя. Она собралась только тогда, когда привезли тело Дастана. Я не знаю, работал ли мой сын вместе с Азатом. Знаю лишь одного его напарника, его звали Жандос. Сейчас он работает с другим напарником. У них по-разному выпадают смены. Один день они могут работать с одним, в другой день с другим. В тот день у него выпала смена с Жарасом Жангазиевым. Оба они умерли.

    Я учил его быть честным и справедливым. Пусть душа его покоится с миром, он был честным, никогда не ставил себя выше других и не пользовался тем, что он полицейский. Мы были не в состоянии давать интервью или отвечать на звонки. Прошу вас, не верьте словам, которые говорили другие, прикрываясь нашими именами”, – просит отец погибшего.

    “Почему ты нас оставил?” Жена погибшего полицейского написала трогательное обращение

    Напомним, 26 мая в Алматы похоронили двух сотрудников полиции, которые стали жертвами аварии на блокпосту. Их коллега сейчас подключен к аппарату ИВЛ – в аварии он получил серьезные травмы головы.

    Похожие записи

    «Все это обман!»: Следствие по делу об «Астана LRT» не искало главных организаторов преступления

    Фариза

    Досым Сатпаев: Конфликт элит может расшатать страну сильнее, чем оппозиция

    Назарбаев о любви, женщинах, книгах и переименовании столицы: Полное видео интервью

    Фариза

    Оставить комментарий

    17 − шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.